Пострадавшая от аварии вне пешеходного перехода - последствия и возможные компенсации

• г. Улан-Удэ

Муж наехал на пешехода не на пешеходном переходе у пострадавшей легкий вред здоровью что нам грозит и какой максимальный ущерб она имеет право требовать? Она выскочила из-за машины которую муж обгонял?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Максар Александрович!

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Потерпевший взыщет компенсацию морального вреда в пределах 50 000 руб.