Право собственности на квартиру в России для граждан Республики Казахстан - вопросы паспортных данных, перерегистрации и пребывания

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алексей и Я подданный Республики Казахстан.

У меня есть квартира в России, я хочу в ней жить. (Документы на право собственности, сданы, но не получены. В течении 90 дней которые я мог прибывать, они не были готовы, хоть по закону 20 дней) Теперь я сменил паспорт.

1.Отражаются ли паспортные данные в документе на право собственности и какие? И нужно ли мне перерегистрировать квартиру?

2.По приезду в Россию могу ли я зарегистрироваться у себя, а не искать человека который меня зарегистрирует? (при получении документов на квартиру со старыми паспортными данными /и новыми.)

3.Что изменится с 1 января 2015 года, между РФ и РК в плане пребывания граждан?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, вы можете зарегистрироваться именно у себя.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

1 отражаются перерегистрировать не надо

2 можете

3 вопрос к небожителям

по 2 пункту как именно и что для этого нужно?