Право собственности на квартиру в России для граждан Республики Казахстан - вопросы паспортных данных, перерегистрации и пребывания

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алексей и Я подданный Республики Казахстан.

У меня есть квартира в России, я хочу в ней жить. (Документы на право собственности, сданы, но не получены. В течении 90 дней которые я мог прибывать, они не были готовы, хоть по закону 20 дней) Теперь я сменил паспорт.

1.Отражаются ли паспортные данные в документе на право собственности и какие? И нужно ли мне перерегистрировать квартиру?

2.По приезду в Россию могу ли я зарегистрироваться у себя, а не искать человека который меня зарегистрирует? (при получении документов на квартиру со старыми паспортными данными /и новыми.)

3.Что изменится с 1 января 2015 года, между РФ и РК в плане пребывания граждан?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, вы можете зарегистрироваться именно у себя.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

1 отражаются перерегистрировать не надо

2 можете

3 вопрос к небожителям

Спросить
Пожаловаться

по 2 пункту как именно и что для этого нужно?

Спросить
Пожаловаться

В 1994 году моя мама выехала из Казахстана в Россию на постоянное место жительства. В Казахстане в миграционной службе, при выезде, был получен документ (не помнит названия), на лицевой стороне которого изображен двуглавый орел, а внутри напечатано о том, что она выезжает на постоянное место жительства из Казахстана в Россию и гражданином Казахстана не является. На территории России данный документ был сдан в паспортный стол по месту пребывания, а также заполнено заявление, оплачена госпошлина, сданы фотография, старый паспорт, копия свидетельства о рождении, справка с места работы в России. По итогу в 1995 году маме выдали паспорт России. В 1996 году мама доносила в паспортно-визовый стол документы: свидетельство о браке и копию паспорта мужа (является гражданином России). С отцом они прожили 20 лет, мама заработала пенсию,14 лет воспитывают приемных детей. В этом году 2 приемным детям нужно было получать паспорта, так как учатся они в 9 классе и походит пора сдавать ГИА. Приемные дети рождены на территории России и их лишенные родительских прав родители также являются гражданами РФ. Однако, в получении паспортов им было отказано (вернули все предоставленные документы), заявив, что их опекун (моя мама) не является гражданином России. Хотя у мамы имеется паспорт гражданина РФ,который менялся в 1995 г. (по приезду), 2000, 2006 (по достижению возраста). ПВС обвиняет маму что ее паспорт был получен незаконно (утеряны документы, которые мама сдавала по приезду, описано выше), назначено расследование, которое длится уже более 3-х месяцев и конца, пока, не предвидится. Как быть детям, которым нужны паспорта уже в скором времени для сдачи экзаменов? И как быть маме, дабы подтвердить ее гражданство РФ.

В 1994 году моя мама выехала из Казахстана в Россию на постоянное место жительства. В Казахстане в миграционной службе, при выезде, был получен документ (не помнит названия), на лицевой стороне которого изображен двуглавый орел, а внутри напечатано о том, что она выезжает на постоянное место жительства из Казахстана в Россию и гражданином Казахстана не является. На территории России данный документ был сдан в паспортный стол по месту пребывания, а также заполнено заявление, оплачена госпошлина, сданы фотография, старый паспорт, копия свидетельства о рождении, справка с места работы в России. По итогу в 1995 году маме выдали паспорт России. В 1996 году мама доносила в паспортно-визовый стол документы: свидетельство о браке и копию паспорта мужа (является гражданином России).

В прошлом году ПВС района объявил маме что ее паспорт был получен незаконно (утеряны документы, которые мама сдавала по приезду, описано выше), назначено расследование, которое длится уже более 4-х месяцев и конца, пока, не предвидится. Однако, недавно в ПВС заявили, что готовят внутренний приказ об изъятии паспорта у моей мамы. У мамы имеется паспорт гражданина РФ, который менялся в 1995 г. (по приезду), 2000, 2006 (по достижению возраста).

Как быть в такой ситуации и куда следует обращаться, правомерны ли действия сотрудников ПВС, имеют ли они право изымать паспорт и оставлять человека без документа, как доказать гражданство, а также халатное отношение ПВС, ведь именно они утеряли все документы моей мамы.

В августе 2013 года мы с семьей переехали на ПМЖ в Россию 15 декабря 2013 года были собран пакет документы на вступление в «Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом»

26 марта 2014 года получено Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом

2 апреля 2014 собран пакет документов на принятие гражданства РФ

18 июня 2014 года сообщили из паспортного стола, что наши паспорта готовы.

19 июня 2014 года. Наша семья получили паспорта граждан РФ, в которых не было отчества,

26 июня 2014 мы получили долгожданные паспорта граждан РФ с отчеством.

Паспорта Республики Казахстан нами были сданы в Консульство Республики Казахстан в городе Омске 20 января 2015 года

9 апреля у нас изъяли паспорта России, так как они были выданы незаконно. Виновата в этом сотрудница уфмс МЫ вообще без документов, что нам делать Сотрудники УФМС не знают, что с нами делать.

При переезде в июне 2004-го года купила квартиру по паспорту республики Казахстан, в октябре получила паспорт гражданина России. Паспорт республики Казахстан ценным письмом отправила в посольство республики Казахстан в России, паспорт был возвращен обратно. В свидетельстве о регистрации права на жильё указаны данные паспорта республики Казахстан. Нужно ли переоформить регистрацию права собственности на квартиру и как это сделать.

Как правильно действовать в такой ситуации: я хочу продать квартиру, которая куплена мной до брака, там фигурируют соответственно паспортные данные Ф.И.О. до брака. Затем была смена паспорта по браку. Новые данные есть в свидетельстве о браке. Теперь я меняю паспорт вновь на новый образец паспорта. Подскажите, ожидают ли меня какие-либо проблемы при продаже существующей квартиры? Ведь те старые данные, которые фигурируют в документах собственности уже канули в лету, так сказать.. Либо мне вообще забрать документы по смене нового паспорта попробовать провести сделку по паспорту по браку? Или вообще каждый раз при смене паспорта вновь нужно было перерегестрировать права на собственность квартиры в ГБР? Что мне в этой ситуации лучше делать?

У меня возникла ситуация такого рода... Я гражданин Республики Казахстан, в России (Санк-Петербурге) учусь в ВУЗе (студент), проживаю на съемной квартире. Прилетел на учебу с летних каникул, 28-го августа и затянул с регистрацией вплоть до сегодняшнего дня (12 сентября, прошло 15 суток). В ВУЗе в регистрации отказали, объясняя тем, что я обязан был явиться в течении 7-ми дней. Я в свою очередь, не торопился, ссылаясь на:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 14 МАРТА 2013 Г. N 27-ФЗ О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ПОРЯДКЕ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой 22 февраля 2013 года

Одобрен Советом Федерации 6 марта 2013 года

Ратифицировать Соглашение между Российской Федерацией и Республикой

Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории

Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории

Российской Федерации, подписанное в городе Астане 7 июня 2012 года.

Согласно которому:

Гражданам Казахстана разрешено не вставать на учет по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда в Россию.

Вопрос: Были ли внесены поправки, согласно которым я должен явиться в течении 7 суток и вообще по какому закону я обязан выполнить данное действие.

Заранее спасибо!

Мы с мужем граждане Узбекистана Хотим переехать в Россию Получить гражданство

По приезду нас зарегистрирует дочь гражданка России в своей квартире в Воронеже Затем мы хотим купить квартиру в Краснодаре и переехать туда жить с мужем

Сможем ли мы там зарегистрироваться Или дочка может купить там квартиру на себя и нас там зарегистрировать?

Можно ли сначала в Воронеже зарегистрироваться по приезду на 3 месяца а потом в Краснодаре после покупки квартиры?

Нам в Краснодаре после регистрации можно будет подавать документы на гражданство России?

Поэтапно как это сделать и по срокам? Уложиться в 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу переехать жить в Россию к маме и сестре. Они граждане России. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно будет мне предоставить в ФМС России для оформления гражданства РФ в связи с принятием с января 2015 года закона об упрощенном порядке получения российского гражданства? Будут ли действительны в России переводы моих документов, заверенные казахстанскими нотариусами двуязычной печатью?

Я хочу купить квартиру. Квартира оформлена по договору мены в 1994 году. Собственник за это время 2 раза менял паспорт, один раз в 1997 году - после заключения договора мены - и данные на последней странице о замене паспорта не соответствуют тем паспортным данным, которые отражены в договоре мены. Притом договор мены был восстановлен в 2011 году, и там прописаны данные нового паспорта собственника. Свидетельство о собственности выдано уже на новые паспортные данные от 2002 года.

Надо ли требовать от собственника справку о замене паспорта в 1997 году или это уже мои пустые опасения? Благодарю за внимание.

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение