Столкнулся с тем что мою статью с сайта взяли и перепечатали, просто подставив другое название фирмы.

• г. Москва

Столкнулся с тем что мою статью с сайта взяли и перепечатали, просто подставив другое название фирмы. Какая ответсвенность предусмотрена законом по этому поводу? А что если перепечатают целую книгу? Понятно что у автора книги есть права на ее содержание. А какая ответсвенность ждет того кто "стырил " материал?

С уважением,

Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение убытков или выплата компенсации в размере от 10000 р. до 5 млн. р.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info