Страховая компания требует возмещения после выплаты страховки по аварии - Что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Купил машину, оформил автокредит, добровольную страховку НАСКО на год на 21 тыс. Через 7 месяцев стал виновником ДТП. Моя Страховая компания выплатила страховку, возместила ущерб потерпевшей стороне 25 тысяч, а мне прислала Претензию с ПРОСЬБОЙ вернуть эту сумму. (регресс). Правомерны ли действия СК и что мне делать, они грозят судом?

Ответы на вопрос (3):

отправьте их в ОСАГО.

Наверное, это не регресс, а суброгация.

Да, все правильно. Вы должны платить. Но ничего страшного если дело дойдет до суда.