Как правильно продать место в подземном автопаркинге при продаже квартиры?

• г. Смоленск

Я собираюсь продать квартиру, приобретенную мною по договору долевого строительства вместе с местом в подземном автопаркинге. Вопрос такой: когда я оформлю сделку по продаже квартире в Регпалате, у меня на руках не останется правоустонавливающего документа на это место (договор долевого участия составлен на квартиру и на парковочное место). Если я захочу впоследствии продать это место, достаточно ли мне будет иметь на руках свидетельство о праве собственности на него?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

доброй ночи. раздельно его продать не льзя причем оно не в собственности у вас оно выдается с правом аренды пока вы собственник.

У вас два объекта прав, жилое помещение и доля в праве на парковку, поскольку это разные обеты, то препятствий в их раздельной продаже нет.

Андрей Николаевич, вряд ли речь идет об аренде. Это место продано мне застройщиком за конкретную сумму, отдельно обозначенную в договоре. И у меня на руках свидетельство о праве собственности на это место :вид собственности - общая долевая собственность, доля в праве - 1/167.

Добрый день!

После продажи квартиры договор Вам вернут с печатью о переходе права собственности к новому владельцу на квартиру. Т.е. договор долевого участия останется у Вас на руках. В любом случае, если право зарегистрировано в Росреестре, повторное предоставление документов на объект недвижимости не обязательно. Гос.регистратор может воспользоваться данными Росреестра.