Правомочны ли действия сотрудников налоговой инспекции и можно ли их обжаловать?

• г. Москва

Моя жена - гражданка Украины. В настоящее время имеет регистрацию на год, разрешение на работу, трудовую и медкнижку. Обращалась для получения ИНН в налоговую инспекцию, там ей отказали, мотивировав отказ тем, что регистрация временная и таких, как она много. Правомочны ли действия сотрудников налоговой инспекции и можно ли их обжаловать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выдача свидетельств о присвоении ИНН для иностранцев, временно пребывающих в РФ, не предусмотрена налоговым законодательством.

Кроме того, это и для россиян - не обязанность, и не была ей.