Возможность прибыльной покупки и перепродажи земельного участка - вопросы дохода и собственности

• г. Череповец

Дело такое, мне предлагают купить участок, 12 соток за 300 т. р. в городе, на дачном поселке, продает срочно так скажем какой то алкоголик которому нужны деньги, на территории был, все 12 соток, 2 дома пригодных для жилья уже зимой, с ремонтом и плюс мелкие постройки... я заинтересовался, т.к. есть знакомый при деньгах, бизнесмен, вообщем в целях собственной выгоды я задумался может купить тот участок, и перепродать, есть два вопроса есть ли выгода? И имею ли я на это право? И наткнулся на налог о доходе и о частной собственности в течении 3 лет... т.к. мне всего 24 года и я не имею представления ничего об этих делах, возникли эти два вопроса:) а то в интернете все как то не понятно

:)

Ответы на вопрос (3):

Если будете продавать, то нужно считать сколько у вас выгода будет. Например купили за 300 т.р., по документам, а продали по документам за 200 т.р., но на самом деле получили 500 за участок (300 наличными) то государство должно вам выплатить компенсацию в разнице, это же убытки. Потом можно заложить в банк и вызвать оценщика Банка и отдать ему 100 т.р. и дом оценить в миллион и не отдавать деньги банку, пусть забирают. Потом есть вариант застраховать на миллион и поджечь, получить страховку в миллион...