Когда я прописывала свою маму в эту квартиру, в ДЭЗе обратили мое внимание на эту описку и сказали

• г. Москва

В приватизационном свидетельстве, которое было выписанно несколько лет назад, оказалась описка.

Квартира приватизированна в равных долях на меня и мою дочь. А в очестве дочери перепутали буквы. Вместо Александровна написали Алексаднровна.

Когда я прописывала свою маму в эту квартиру, в ДЭЗе обратили мое внимание на эту описку и сказали, что свидельство надо поменять.

Подскажите куда мне теперь обратиться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вашей дочери необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, отчетство которого не совпадает с отчеством, указанным в паспорте (свидеттельстве о рождении).

Указанная категория дел относиться к делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (п.5 ст. 264 ГПК РФ). При подаче заявления оплачивается государственная пошлина в сумме 100 руб.

адвокат Лисова Светлана Фаридовна

Уважаемая Маша, именно в связи с тем, что работники, заполняющие документы, могут ошибаться, законодатель предусмотрел возможность исправления ошибок путем подачи заявления в суд.

В заявлении Вы укажете, что при заполнении документа допущена ТЕХНИЧЕСКАЯ ошибка и в просительной части укажите"прошу установить факт принадлежности документа ... АЛЕКСАНДРОВНЕ