Кто назначает цену одной комнаты в совместной квартире при разделе имущества? Возможность завышения цены и решение через суд

• г. Краснодар

Я в браке. Имеем совместную 2-х комнатную квартиру. Если при разделе имущества суд присудил одну комнату ему, то при продаже кто назначает цену этой комнаты? А если муж сам, то не может ли он завысить цену? И можно ли этот вопрос решить как-то через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, если цена будет завышенной по Вашему мнению, то Вы можете обратиться в суд и там решить этот вопрос.