Как обезопаситься при покупке подержанного автомобиля - составление юридически корректного договора и предотвращение проблем с кредитом, залогом и притязаниями семьи

• г. Челябинск

Планирую приобрести подержанный автомобиль с рук. Хотелось бы максимально обезопасить себя с юридической стороны, по части составления договора.

Как обезопаситься от таких вещей как:

1. Автомобиль в кредите

2. В залоге у автоломбарда

3. С притязаниями членов семьи и.т.д.

Как правильно составить договор, требуются ли расписки от остальных членов семьи, о том, что они не имеют притязаний на совместную собственность, и.т.д.

Ответы на вопрос (1):

Всё перечисленное не имеет никакого значения, если на автомобиль не наложен запрет на совершение регистрационных действий (Арест) в МРЭО ГИБДД. Посетите вместе с продавцом МРЭО ГИБДД и уточните данный вопрос, или сдавайте документы на регистрацию по ДКП вместе и оплачивайте стоимость автомобиля ТОЛЬКО после получения Вам номерных знаков на авто.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.