Наследие в разводе - какие права остаются за супругом при приватизации квартиры на тещу?

• г. Омск

Квартира приватизирована на тёщю.Я развожусь с женой, остаётся ли за мной право подать в суд на раздел жилья и имущества, или хотя бы можно ли закрепить за мной часть лицевого или финансового счетов для оплаты коммун. Услуг только за себя. Сложность в том, что на данный момент я проживаю в гражданском браке с женщиной у которой не могу прописатьться так как там прописан бывший муж.

Ответы на вопрос (1):

Александр! У ВАс очень опасная ситуация. Вы можете по суду вообще оказаться на улице в соот. со ст. 31 Жилищного Кодекса. Ничего с квартирой Вы сделать не можете, т.к. Вы бывший член семьи собственника, а не собственник. Рекомендую переводить почтовым переводом деньги за коммунальные платежи и лучше в полном обьеме за всех, чтобы тещу таким образом задобрить. Вы не пишите какое имущество..... если, стиральная машина или подобное, то решайте сами... Н.А.