Но вот сейчас он пришел и начал требовать

• г. Днепропетровск

Отец моего мужа является главным квартиросъемщиком приватизированной трехкомнатной квартиры, в этой квартире прописаны мой муж, его отец и его брат. Мы с мужем живем в этой квартире, а брат с семьей живет у родителей его жены в частном доме. Но вот сейчас он пришел и начал требовать, чтобы мы или разменяли эту квартиру на 2 х и 1-нокомнатную или выплатили ему его часть.

Ответьте пожалуйста, имеет ли он право требовать это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ зависит от того, кто является собственником квартиры в результате приватизации. Уточните, пожалуйста. С уважением,