Но вот сейчас он пришел и начал требовать

• г. Днепропетровск

Отец моего мужа является главным квартиросъемщиком приватизированной трехкомнатной квартиры, в этой квартире прописаны мой муж, его отец и его брат. Мы с мужем живем в этой квартире, а брат с семьей живет у родителей его жены в частном доме. Но вот сейчас он пришел и начал требовать, чтобы мы или разменяли эту квартиру на 2 х и 1-нокомнатную или выплатили ему его часть.

Ответьте пожалуйста, имеет ли он право требовать это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ зависит от того, кто является собственником квартиры в результате приватизации. Уточните, пожалуйста. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-у моего мужа есть 3-х комнатная квартира, в которой прописан еще его брат и сестра. Сестра живет в другом городе, брат проживает в этой квартире. Мой муж является главным квартиросьемщиком этой квартиры (она муниципальная), возможно ли ему (мужу) подать на разделение кварплаты по долям и в дальнейшем продать эту квартиру или ее часть?

Сейчас живем с мужем в двухкомнатной квартире. Эту квартиру я купила еще до замужества. В квартире совместно делали небольшой ремонт, покупали мебель. В этой квартире прописана я и совместный ребенок (3 года). Муж прописан в приватизированной 3-х комнат. Квартире своих родителей (там же прописаны и живут его родители, брат с семьей).

При нашем разводе - муж имеет ли право на часть этой моей 2-х комн. Квартиры (проживание или еще что...), если в 3-х комн. Квартире своих родителей ему нет места и они там отказываются его обратно принимать?

Заранее спасибо!

Мы с мужем живём в трёхкомнатной квартире его родителей, квартира кооперативная. Отец мужа является собственником этой квартиры, но в ней также прописаны мой муж и его мать. Свёкр каждый день пьёт и выгоняет нас из дома, говоря что он хозяин, а его жена и сын не имеют на жилплощать никакого права. Объясните пожайлуста имеют ли право на какую-то часть жилплощади мой муж и свекровь и как можно отстоять свои права на квартиру? Хочу уточнить, что квартира была приобретена уже в браке родителей, то есть она является совместно нажитым имужеством, также мой муж вписан в ордер квартиры.

У нас не простая ситуация: мы с мужем живём в трёхкомнатной квартире его родителей, квартира кооперативная. Отец мужа является собственником этой квартиры, но в ней также прописаны мой муж и его мать. Свёкр каждый день пьёт и выгоняет нас из дома, говоря что он хозяин, а его жена и сын не имеют на жилплощать никакого права. Объясните пожайлуста имеют ли право на какую-то часть жилплощади мой муж и свекровь и как можно отстоять свои права на квартиру?

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно умерла моя свекровь. Завещание на двухкомнатную приватизированную квартиру она оставила на сына (младшего брата моего мужа), который с семьей живет в этой квартире и прописан. Мой муж живет в частном доме. Эту завещанную квартиру когда-то родители мужа получали от завода на всех (и детей в том числе). Муж с квартиры ушел сам, купив часть частного дома. Может ли мой муж оспорить завещание?

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана. Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчась в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

Я состою в законном браке с моим мужем, но мы уже не живем более 5 лет.

В квартире, где сейчас живу я одна (муж живет на другой квартире) прописаны мы вместе с мужем. Муж является главным квартиросьемщиком. Ответьте, пожайлуста, может ли мой муж выписать меня из квартиры на том основании, что главный квартиросъмщик.

И могу ли я как-то выписать моего мужи из квартиры. На квартире не появляется несколько лет и за нее не платит. Плачу я одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение