Возможно ли отказать в регистрации Инструкции Федеральной службы налоговой полиции РФ на основании противоречия требованиям Указа Президиума ВС СССР?

• г. Екатеринбург

Может ли министерство юстиции РФ отказать в регистрации Инструкции Федеральной службы налоговой полиции «О порядке рассмотрения и разрешения писем, жалоб и заявлений граждан в федеральных органах налоговой полиции» на том основании, что п. 2.1 названной инструкции предусматривает обязательную регистрацию всех обращений, в том числе и анонимных, что противоречит требованиям Указа Президиума ВС СССР от 12 апреля 1968 года.

Ответы на вопрос (1):

вы о чем, налоговая полиция упразднена более 10 лет назад, а задачки надо решать самим