Какой из равнозначных федеральных законов должен применяться в случае противоречия, например, Фз об органах судейского сообщества и Фз о порядке рассмотрения обращений граждан?

• г. Белорецк

В случае противоречия равнозначных федеральных законов какой должен применяться? К примеру Фз об органах судейского сообщества и Фз о порядке рассмотрения обращений граждан?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие у вас цели.

Это лучший ответ

Если какая-то специальная норма меняет общую, то применяется специальная

Если в иерархии законов они равнозначны, но противоречат правоприменительной практике,то действует вышестоящий закон или нормы международного право, применимые к данным правоотношениям.