Возможно ли восстановить этот договор и существует ли централизованный архив, где можно найти этот договор?

• г. Москва

У меня утерян договор купли-продажи на квартиру от 1992 г. Обратилась в департамент жилищ. Политики - пришел ответ, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. В какой нотариальной конторе он был составлен-не знаю. Т.к. занимался мой бывший муж, он не помнит. Возможно ли восстановить этот договор и существует ли централизованный архив, где можно найти этот договор?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обращаться с заявлением в Суд об установлении факта имеющего юридическое значение - факта владения на праве собственности квартирой, либо, факта восстановления утраченного документа

С уважением, В.В. Татауров

Наша команда будет рада Вам помочь

http://spbfemida.ru/home/zakaz/

(Питерская-Фемида: подготовка любых юридических документов)

http://www.spbfemida.ru/

(Питерская-Фемида: главная страница)

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли восстановить утерянный договор купли-продажи на квартиру от 1992 г., если

1)Его не зарегистрировали

2)Уже не знаем, в какой нотариальной конторе он был составлен?

Если возможно, то в какие инстанции обращаться и с чего начинать? Существует ли централизованный нотариальный архив, где можно найти этот договор? Спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Жилищный департамент отказал в оформлении договора социального найма из за отсутствия ордера на квартиру, квартира была получена в 1985 году, предыдущий договор был утерян, по предыдущему договору ответственным квартиро съемщиком был свекор он умер (есть копия утеряного договора соц найма муж там указан), прописан только мой муж, делали запрос в архив на выписку из ордера либо дубликат ордера пришел ответ что сведения не найдены. Как быть.

Если на договоре купли-продажи стоит печать и подпись нотариуса, но из архива нотариальной конторы пришел ответ, что данный договор не регистрировался в нотариальной конторе данным нотариусом, на какие статьи в ГК надо сослаться в исковой заявлении, чтобы договор признали ничтожным? Спасибо.

Договор продажи доли в квартире обязательно оформляется нотариально? И нотариальный участок где находится квартира так и закреплён в какой то нотариальной конторе?

Была приобретена квартира по договору купли продажи в 1995 году. Договор купли продажи был заключен в нотариальной конторе. После данную квартиру не поставили на учет в БТИ (отметка о регистрации в БТИ на договоре отсутствует) После моего обращения в регистрационную палату я получил письменный отказ в регистрации данной квартиры. Мне необходимо составить исковое заявление в суд, для признания права собственности. С уважением. Валерий.

В 1996 году я купила квартиру (договор купли-продажи, зарегистрирован в нот. конторе). В квартире мы живем с тех пор о по настоящее время. Договор купли-продажи утерян. Как я могу его восстановить? В какие службы нужно за этим обратиться и какие нужны для этого документы? Нот.контора в которой регистрировали договор наверно переехала или не существует, я не знаю, кто был нотариус. Как это узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 г. был заключен договор о приватизации квартиры в поселке. Оригинал договора был украден. Обратилась в архив администрации района о выдаче дубликата. Однако в архиве нет сведений о приватизации, сказали обратиться в суд. Обратилась к единственному адвокату в районе. Она уже год никаких действий не предпринимала, сказала что нет доказательств. Где мне можно найти доказательства, что были в 1992 г. документы о приватизации, можно ли привлечь свидетелей, какое заявление писать в суд.

Эту квартиру я продала и купила меньшую (была сумма доплаты). Собственником этой квартиры стала я и моя дочь.1995 году я развелась. Муж не претендавал на раздел имущества. В 1997 году путем купли продажи эту квартиру я обменяла на лучшую. Доплата уже была произведена мной. В 1999 году я снова вышла замуж за бывшего мужа. 2004 году мы развелись. Вопрос следующего характера. Имеет ли право мой бывший муж на деньги при продаже существующей квартиры (если я собирусь ее опять менять путем купли продажи). С уважением, Яна.

Договор был заключен в нотариальной конторе г. Электроугли. В данное время договор утерян. Как и где его можно восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение