1. Какая статья закона предусмотрена для мужа после наезда на пешехода в Подмосковье?\n2. Каковы шансы оправдания мужа в суде?\n3. Когда могут забрать у мужа лицензию и оружие после наез

• г. Одинцово

В Подмосковье мужем был совершен наезд на человека. Тот шел по проезжей части. Пешехода скорая увезла в больницу. Предварительно в проколе: административное правонарушение по статья 12.24 часть 2. Мед. освидетельствование-трезв. Документы на машину и права остались у мужа, сам автомобиль - на спец. Стоянку

Но через дня четыре дня дело забрала ген. прокуратура г.Москвы. Пострадавший в тяжелом состоянии и скорей всего СМЭ вынесет тяжкий вред. Следовательно - из административки-в уголовное.

Вопросы:

1. Какая статья грозит моему мужу?

2. Какова вероятность, что его оправдают на суде?

3. Лицензию и охотничье оружие у мужа заберут до или после суда? Или вообще изъятие оружия здесь не причем, т.к уголовная статья по ДТП.?

4. И причем здесь вообще ген. прокуратура, да еще и г.Москвы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прокуратура проверяет материал проверки по ДТП, в последующем материал вернется уже следователю для возбуждения уголовного дела, если будет предварительно установлен тяжкий вред здоровью. Статья - ч. 1 ст. 264 УК РФ. Для того чтобы ответить на 2 вопрос должна быть проведена и автотехническая экспертиза , допрошены свидетели, только после этого можно будет определить вину водителя или пешехода.

Лицензию и охотничье оружие у мужа заберут до или после суда? Или вообще изъятие оружия здесь не причем, т.к уголовная статья по ДТП.?