Проблема переоформления ипотеки после развода - как разрешить ситуацию?

• г. Тверь

В браке была куплена квартира в ипотеку в равных долях. Она - заемщик, я - созаемщик. После развода с женой хочу отдать ей половину выплаченных денег за ипотеку и переоформить кредит на себя. Но в банке сказали, что переоформление квартиры на меня невозможно, пока мы полностью не погасим кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Возможно, но банк не даст Вас согласие в силу ст.450 ГК РФ. Вам нужно заключить с супругой соглашение в силу ст.34 СК РФ. Обращайтесь, решим.