Как получить паспорт и водительское удостоверение без регистрации по месту фактического проживания?
₽ VIP

• г. Москва

Проживал ранее в г. Ульяновск. Продал квартиру и переехал в г. Королёв М.О., вложив деньги в строительство. Соответственно регистрации в данный момент не имею. Будет не ранее чем через 6—7 месяцев. Живу на съёмной квартире. Временная регистрация закончилась в октябре 2007 г. Продлевать не стал. Потерял паспорт и водительское удостоверение. Срочно надо! Что делать? Ехать в Ульяновск нет времени, да и не хочеться. Звонил в Паспортно-визовую службу в Ульяновске, сказали, что на основании приказов № 1105 и № 605 МВД РФ могу получить паспорт и вод. удост. И без регистрации по месту фактического проживания. Насколько это реально, что для этого надо, к кому обратиться и чем мотивировать или приструнить в случае неправомерных проволочек или отказов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться вы можете в любое подразделение федеральной миграционной службы. Если вам там откажут - можете пожаловаться вышестоящему начальству.

Срок получения нового паспорта в таком случа - два месяца. Но вам должны выдать справку с фотографией, которая будет вам паспорт частично заменять.

Получить водительское без паспорта не получится...

С уважением,

Антон Жаров