Составление дополнительного соглашения об оплате за квартиру после банкротства застройщика для возможности оплаты через ТСЖ

• г. Воронеж

Необходлмо составить доп соглашение об оплате за квартиру после сдачи дома в строй. Компания застройчик признана банкротом. Оплату мжно произвести в ТСЖ - но надо допсоглашение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, что значит оплату в ТСЖ, ничего не оплачивайте, квартиру уже Ваша и если застройщик банкрот, то ТСЖ тут ни при чем. Доп. соглашение составляется только между сторонами в договоре участия в долевом строительстве. Если застройщик только в стадии банкротства, то с Вам придется доплатить застройщику. А если уже ликвидирована в связи с банкротством, то платить никому не нужно.