Если я прав, то куда мне обратиться в комиссию по трудовым спорам?

• г. Пермь

У нас на предприятии с 1 июля 2002 г. принят новый коллективный договор на 2002-2003 гг., в нем имеется такой пункт, что при рождении ребенка работнику подавшему заявление в течении 3 месяцев со дня рождения ребенка выдается безвозмездная ссуда на возвратной основе на 2 года. Дело в том, что у меня родился ребенок 6 июня 2002 г. и мне отказывают в выделении ссуды аргументируя, что договор принят позже даты рождения ребенка, но подать же заявление я могу в течении 3 месяцев. Разве я не прав?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте внимательно колдоговор. И если выяснится, что действие этого пункта распространяется, как и действие всего договора, на 2002г. (у вас в вопросе так отмечено), то можете спорить, и если есть КТС, обращаться туда, если КТС нет, можете прямо в суд, или в инспекцию труда. Если же отмечено, что действие пункта распространяется на работников, у которых указанные обстоятельства (рождение ребенка) возникли после подписания колдоговора, не отспорите. Но такая формулировка вряд ли будет.