Продление или увольнение - права работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заканчивается срочный (трехлетний) договор, обязаны ли продлить или могут уволить?

Ответы на вопрос (2):

ПОка вы находитесь в отпуске по уходу за ребюенком вас уволить не могут, только по окончании данного отпуска.

то есть они будут вынуждены продлить договор со мной?