Квартира приватизирована на моих родителей, на мать и отца, на меня не приватизирована, но я прописан в этой квартире.

• г. Москва

Квартира приватизирована на моих родителей, на мать и отца, на меня не приватизирована, но я прописан в этой квартире. Могу ли я оформить приватизацию этой квартиры и на себя, стать третим совладельцем, нужно ли согласие долевых собственников или достаточно только согласие одного собственника?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Получить долю Вы можете, только если Вам ее подарят. Если в момент приватизации, Вы были несовершеннолетним, и Вас в нее не включили, то можно оспорить приватизацию. Все зависит от того, сколько Вам сейчас лет. Если же, Вы приватизацией, называете покупку Вашими родителями квартиры, то получить долю в ней Вы можете, только если Вам ее подарят или продадут....

Если квартира была именно приватизирована, а вы на этот момент в ней проживали и были несовершеннолетним у вас есть возможность пересмотреть итоги приватизации. Обращайтесь помогу. С уважением.