Необходима ли прописка для получения российского паспорта в данной ситуации?

• г. Ялта

Я хотела бы задать вопрос из кому-то из юристов.

Ситуация такова. Человек с Украинским гражданством работающий в Крыму хочет получить российский паспорт попросил меня местного жителя посодействовать ему в этом в Заявление которое я написала была фраза обязуюсь прописать его. По моему адресу. На мою фразу что я не собираюсь никого прописывать он ответил это только формальность для суда. Ответе мне пожалуйста это формальность или мне придётся прописать этого человека? И при получении паспорта у него будет стоять адрес моей прописки? И если меня ввели в заблуждение могу ли я во время заседания суда отказаться от заявление их прописки?

Ответы на вопрос (1):

обязать вас зарегистрировать его никто не может, это ваше право, а не обязанность. При регистрации должны вы лично присутствовать