Необходимо ли расшифровывать аббревиатуру органа выдачи паспорта при подаче заявления на РВП?

• г. Белгород

Нужно ли обязательно расшифровывать аббревиатуру органа выдавшего мне паспорт в заявлении на РВП? пример: паспорт выдан Пролетарским РОДГУУМВД Украины, можно так подать или обязательно расписывать по буквам? Просто наш инспектор из-за этого не приняла мое заявление, сказала, что так нельзя, нужно писать полностью название органа.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно писать наименование так как написано в паспорте Украины.