Как лигализоваться в России без возвращения в Грузию - ситуация гражданина Грузии, находящегося в Москве

• г. Москва

У меня такая проблема я гражданин грузии, приехал в москву женился,

во время конфликта между россией и грузией закончилась виза и срок действия грузинского паспорта, уже год нахожусь не лигально так как возвращаться туда один не хочу, а ехать с женой гражданкой рф тоже не хотим с связи с ситуацией происходящей там подскажите пожалуйста могу ли я лиголизоваться не покидая терретории рф заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону - легализоваться возможности практически нет. Разве что попросить статус беженца, но и тут срок пропущен.

Тем не менее, у Вас есть право обратиться в орган ФМС РФ с заявлением о продлении срока пребывания (визы) по каким-то уважительным причинам.