Возможно ли, что работник ООО выступит моим представителем в суде по защите прав потребителей, и какие документы потребуются?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста может ли выступать представителем в суде вместо меня по защите прав потребителей, если он работник ООО и какие документы необходимо приложить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Представительство оформляется по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли в суде одно лицо выступать в качестве Председателя общества защиты прав потребителей в защиту самого себя как покупателя? Т.е. в суде представитель Общества защиты прав потребителей = потребитель.

Необходимо представлять защиту меня (ИП) по гражданскому делу о защите прав потребителей. Все документы подготовлены и поданы в суд. С нашей стороны все доказательства предоставлены суду и на 100% подтверждают нашу позицию защиты. Истец злоупотребляет своим правом по закону о защите прав потребителей + предоставляет в суд поддельные документы.

Документы подготовлены нашим юристом, который не может явится в суд в данном городе и в данную дату. С Вас качественная защита с обязательной опорой на судебную практику. Все документы, которые есть у нас мы предоставим.

Пожалуйста, пишите, только если Вы точно сможете быть в нужном городе и в нужную дату.

Может ли юридическое лицо выступать потребителем (по ФЗ о защите прав потребителей;), в обстоятельствах возникших в результате не качественного ремонта автомобиля?

Скажите пожалуйста, к какой специализации относится юрист, защищающий индивидуального предпринимателя в районном суде по итогам проверки торговой точки общественной организации по защите прав потребителей (по ст 45 Закона "О защите прав потребителей"). Специализация - "Защита прав потребителей" не подходит, потому что к защите прав потребителей граждан этот вопрос не относится.

Может ли некоммерческая организация (фонд) защищать права потребителей? Достаточно ли прописать это в уставе или некоммерческая организация вообще не имеет право выступать за защиту прав потребителей? Спасибо.

Может ли юр.лицо-ООО дать доверенность на своем бланке (не нотариальную) гражданину (не работник юр.лица) на перепланировку помещения? Если да, то какие документы необходимо приложить к доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть у представителей общественных организаций по защите прав потребителей, проводящих проверку в промтоварном магазине? Должно ли у них быть направление на проверку? Какой закон определяет их полномочия? Большое спасибо.

Могу ли я обратиться в общество защиты прав потребителей при нарушении председателем устава потребительского гаражно-строительного кооператива, членом кот. я являюсь, как гражданин не получивший услугу от исполнителя, представителем кот. является председатель гаражно-строительного кооператива в соответствии.

Со статьей 1. Правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей. ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О защите прав потребителей.

А также воспользоваться Статьей 17. Судебная защита прав потребителей.

Скажите, пожалуйста, как выступать в прениях и из чего должна состоять речь истца в апелляционной инстанции суда в деле о защите прав потребителей (иск к химчистке), при отсутствии адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение