Собственность на жилищный сертификат - права покупателя и государства

• г. Баймак

Жилищный сертификат, удостоверяющий право на социальной выплаты на приобретения жилого помещения является ли собственостью покупателя или государство? Я продал дом по сертификату но покупатели сказали что дом не соответствует по ценам указанный на сертификате и хотели это разницу забирать себе сами. Если я соглашаюсь на это не нарушу ли закон?

Ответы на вопрос (3):

Если я соглашаюсь на это не нарушу ли закон?

---нарушите закон. впрочем как и покупатель.

Спросить
Пожаловаться

Собственник имущества вправе продать его по любой цене по своему выбору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.да если договорились устно на это, но после получение денег не отдав им это сумму я стану ли перед законом,то ест был в сговоре с ними,

Спросить
Пожаловаться

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Есть сертификат земельный но что бы его обналичить, нужно за свои деньги купить землю но этих денег у покупателя нету есть продавец который готов продать землю за этот сертификат и подождать с оплатой для этого он должен на купле продаже подтвердить что продал землю и получил денег что бы покупатель смог подать доки в МФЦ что купил землю и отдал деньги которая указана в сертификате и что земля уже в собственности покупателя только в этом случае соц защита переведёт деньги владельцу сертификата (то есть покупателю) но продавец боится что когда покупателю соц защита переведёт деньги, покупатель не отдаст денег за землю как продавец может себя обезопасить что бы быть уверенным что с ним расплатится покупатель?

Покупатель приобрел подарочный сертификат на 1000 рублей сроком до 2014 года. Хозяин магазина продал магазин. Перед продажей звонил покупателю и предупреждал о погашении сертификата. Сертификат не погасили. Должен ли новый владелец погасить этот сертификат? Покупатель собирается жаловаться в отдел защиты прав потребителя. Как это регламентируется законом? Как поступить.

Спасибо.

Жилищный сертификат. Имеются два вопроса: 1) Из каких средств определяются выплаты по жилищному сертификату (из федерального и местного или только из федерального)? 2) Сумма жилищного сертификата при приобретении жилья не соответствовала сумме приобретаемого жилья. Остаток внесен за счет кредита. Соответствует ли данные действия местного органа при выдаче сертификата с заниженной его суммой действующему законодательству?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

Жилищный сертификат выдан на 2-х человек. На гражданина и его несовершеннолетнего сына. В договоре купли продажи указывать только владельца сертификата или будет приобретение дома по сертификату в долевую собственность с несовершеннолетним сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Сертификат был номиналом 50 к, потрачено из них 5. В правилах использования сертификата написано что сертификат выдаётся на единовременную покупку, но при оплате это покупателю не сообщается. Возможно ли опираясь на закон вернуть часть «сгоревших» средств для реализации в этом же магазине?

Мне подарили сертификат на услуги в салон 3 года назад. Придя к ним в недавнее время, мне ответили, что у них сейчас другие сертификаты и мой сертификат не действителен (он якобы действует пол года) ! Но на моем сертификате нет ни даты его приобретения, ни срока действия, ни даты окончания его действия! Но услуги мне предоставлять отказались по данному сертификату. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение