Принудительная явка по поводу неадекватного поведения классной руководительницы - справедливо ли обвинение в отсутствии работы для одинокой матери и как реагировать на такие ситуации

• г. Самара

Несколько неадекватная классная хамски себя ведет с родителями и учениками. Недавно, в присутствии директора и других учителей вопила о том, что я, одинокая мать, не работаю и еще много разного бреда, типа, что ее хотят убить. Пришла повестка от социального педагога, явиться, в случае неявки-явка принудительная. Правомерно ли принудить в данном случае, могут ли, в праве ли эти лица ставить мне в вину отсутствие работы и как себя с ними вести.

Ответы на вопрос (1):

Вести в этой ситуации нужно себя прежде всего спокойно. На оскорбления не отвечать. К социальному педагогу на беседу прийти, попытаться выяснить ситуацию -почему к вам претензии, или , возможно претензии к Вашему ребенку из-за поведения, успеваемости. Оскорблять и распускать слухи о Вас не вправе никто. Если оскорбления продолжаются - пишите жалобы в районо, участковому, в прокуратуру. Но жалоба должна быть обоснованной и подтверждаться доказательствами, свидетелями.