Как быть если я не хочу давать показаний. Как доказать что я не свидетель?

• г. Тихорецк

Ответы на вопрос (2):

Если речь об уголовном деле, Вы можете обратиться к адвокату, поскольку информации недостаточно в вопросе. Указать все обстоятельства.

Вправе не давать показания против себя и близких родственников. В то же время, отказ от дачи показаний по иным основаниям может повлечь за собой уголовную ответственность.

Воспользуйтесь ст. 51 Конституции РФ