Как сохранить проживание в коммунальной квартире, несмотря на угрозы выселения

• г. Санкт-Петербург

Я получила квартиру по бюджетной программе в рассрочку на 10 лет. На данный момент я проживаю в коммунальной квартире с ребенком (13 лет), мамой и сестрой. Мама вынуждает меня выписываться с ребенком (для дальнейшей приватизации), в противном случае она подаст на меня в суд чтобы меня с ребенком выписали. Что мне делать чтобы остаться в этой коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Вас суд не снимет с рег. учета.

выписать вас смогут только в суд.порядке, при условии что у вас есть еще жилье.

если выпишитесь то в приватизации участвовать не будите

Если нет жилья суд не выпишет Вас из квартиры.