Проблемы с разводом из-за разночтения ФИО - как быть в данной ситуации?

• г. Гулькевичи

На момент заключения брака я была гражданской Молдовы, и в свид. О браке указаны только фамилия и имя, без отчества. На данный момент, спустя несколько лет, подаю на развод уже будучи гражданкой России, и в моём паспорте стоит отчество. Заявление на развод не принимают из-за разночтения ФИО. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Мне предложили в ЗАГСе в судебном порядке признать наличие у меня отчества, но этот вариант мне не нравится.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А придётся обращаться в суд

Почему? Ведь на тот момент это был правильный паспорт, и сейчас у меня тоже правильный, в чём проблема-то? Спасибо за ответ!

Проблема в том, что без обращения в суд ваш вопрос не решить.