Как изменить фамилию после регистрации брака за границей?

• г. Вологда

Мы с мужем зарегистрировали брак в италии. Там не принято брать фамилию мужа. Я хочу сменить фамилию, но теперь как понимаю должна производить это на общих основаниях, с заменой документов вплоть до свидетельства о рождении. Возможно ли все-таки сменить фамилию в связи с вступлением в брак? Какой порядок при смене фамилии в случае регистрации брака за границей.

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас будете ее просто менять, так что это не связано с браком. Общий порядок в ст. 58-63 ГК РФ