Могут ли дети получить пенсию по потере кормильца при смерти бывшего мужа, платившего небольшие алименты

• г. Армавир

Узнала о смерти бывшего мужа, от которого у меня двое несовершеннолетних детей. При жизни он платил ежемесячно небольшие алименты. Имеют ли право теперь дети на получение пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

конечно, имеют право дети на пенсию по потере кормильца - обратитесь в ПФ со свидетельством о смерти бывшего мужа и свидетельствами о рождении детей