Как восстановить поврежденное крыло после столкновения с велосипедом без тормозов?

• г. Ликино-Дулёво

Ехал-на авто по центральной дороге в гаражном кооперативе со скоростью 10-15 км / ч, и с прилегающей к ней второстепенной дороги в мою машину-въехал велосипед, управляемый 10-ти летним парнишкой, без тормозов. Парнишка отделался испугом, а у меня на крыле вмятина. Какие мои действия по устранению этой проблемы в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать причиненный ущерб с родителей ребенка. если вызывали ГИБДД на место происшествия, и Ваша вина не установлена.

вызывайте ГИБДД для оформления протокола и дальнейшего предьявления иска в суд о взыскании материального ущерба с родителей

Оценку ущерба производите и к родителям малолетнего обращайтесь.

Статья 1073 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.