Призывник снят с воинского учета в военкомате по месту регистрации в связи с выбытием на постоянное место жительства в Израиль, но отсутствует военный билет. Могут ли возникнуть проблемы с в

• г. Санкт-Петербург

Призывник снят с воинского учёта в военкомате по месту регистрации в связи с выбытием на постоянное место жительства в Израиль. Об этом в военкомате выдана справка с печатью и подписью начальника отдела военкомата. Но отсутствует военный билет. При этом призывник остается не снят с регистрации по месту бывшего жительства в России.

Повестки по адресу прописки не приходят.

Имеет гражданство и паспорт Израиля. При временном (меньше 1 месяца) въезде в.

Россию могут ли у него возникнуть проблемы с военкоматом?

Ответы на вопрос (1):

Да нет, никаких проблем быть не должно. Пусть молодой человек во время пребывания в России лишь постоянно имеет при себе документы, подтверждающие факт его постоянно проживания на территории Израиля.