Поиск Закона о вывесках - требования и примеры
• г. Нижний Тагил
Ищу Закон о вывесках, но везде нахожу какое то требование Закона о вывесках. Пример можно посмотреть http://zvezda-stm.ds71.ru/articles/1132617
Скажите пжл есть такой закон или...?
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Нет, "Закона о вывесках" нет. Есть закон о рекламе, есть закон о защите конкуренции и ещё множество актов, регулирующих размещение и регулирование наружной рекламы. Зависит от конкретного Вашего вопроса.
Спросить17.10.2014, 09:10,
г. Новосибирск
Добрый день! Посмотрите Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)
г. Красноярск
г. Екатеринбург
Такого закона конечно не существует. Вывеска не является рекламой, а потому на нее не распространяется действие закона "О рекламе".
Как правило каждое МО устанавливает свои правила по согласованию вывесок.