Как нужно всё правильно оформить и вообще возможно ли это делать?

• г. Москва

Я с отцом прописан в неприватизированной квартире, собираемся её сдавать. Как нужно всё правильно оформить и вообще возможно ли это делать? Какие штрафные санкции могут быть наложены при "неправильной" сдаче квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

1. Что бы правельно сдать вашу не приватизированную квартиру, вы должны подписать догвор аренды с арендатором, потом получить согласие департамента жилищной политики г. Москвы, зарегистрироать догвор аренды в ФРС срокм не менее чем на год, платить 13 % налога с получаемой прибыли и жить спокойно. Расторгнуть досрочно договор можно будет по соглашению сторон или по суду.

2. Если вы как говорите, не правельно сдаете кваритру, то вас должны в этом деле уличить, для этого провести комплекс мероприятий, зафиксировать сам факт сдачи квартиры, факт получения денег за квартиру, составить акт, подать в суд, наложить штраф, взыскать.

Поэтому вы должны принять решение сами. с Уважением Сергей Чесноков. Москва.