Возможность оспорить приватизацию квартиры после смерти мужа матери

• г. Томск

Умер муж моей мамы, оказалось что когда у мамы бы инсульт (примерно 10 лет назад) ее муж со своей дочерью приватизировали квартиру. Мы об этом узнали недавно и случайно. Можно оспорить эту приватизацию.

Ответы на вопрос (3):

Если восстановите срок на обжалование (ст. 112 ГПК РФ, ст. 181 ГК РФ) , то вперед

Если мама на момент приватизации была зарегистрирована в данной квартире, то шанс есть, но не ясно почему она узнала недавно. И собирается ли она вступать в наследство?

Всего доброго,

Татьяна Васильевна! Надо признавать отказ матери от приватизации недействительным, если она не осознавала своих действий. С учетом прошедшего времени это очень непросто. Без юриста или адвоката точно обращаться в суд бессмысленно. Но совсем шансы нельзя исключить, на мой взгляд.