Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

• г. Уфа

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заявили об этом в милицию, то сбор доказательств, это теперь их забота......

Если они их найдут, то Вашему знакомому, по практике таких дел последнего времени, дадут реальный срок. Скорее всего, 3 года общего режима...