Законность требования об увольнении и приеме на работу при сокращении одного депо

• г. Стерлитамак

Два депо, одно управление. При сокращении одного депо, требуют написать заявление об увольнении и приеме на работу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит этого делать. Могут уволить и не принять вновь. Поскольку работодатель один и тот же, достаточно перевести работника с его согласия на новое место работы.