Министерская грамота льготы как получить

• г. Тобольск

Я учитель, но ещё не на пенсии. Получила Министерскую грамоту, какими льготами я могу пользоваться сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Трудовые отношения - это отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (статья 15 Трудового кодекса Российской Федерации).

В соответствии с Положением о Министерстве образования и науки в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337, Минобрнауки утверждает в установленном порядке ведомственные награды, положения об этих наградах и их описание, а также награждает ими работников Министерства и других лиц, осуществляющих деятельность в установленной сфере.

Согласно Конвенции Содружества Независимых Государств о правах и основных свободах человека каждый человек имеет право на труд и на защиту от безработицы, а также на равное вознаграждение за равнозначную работу, включая получение льгот, на одинаковые условия в отношении труда равной ценности и на равный подход к оценке качества работы (статья 14).

Это просто метод поощрение трудовых отношений.