Ситуация с пропиской и разделом квартиры - права и возможные последствия

• г. Рязань

У меня такая ситуация. До вступления в брак у меня была однокомнатная квартира, полученная в результате сноса дома. Потом она была приватизирована на меня. В квартире был зарегистрирован только я один. Полгода назад мать добавила мне денег и я приобрел трехкомнатную квартиру. Право собственности оформлено только на меня одного, прописан я один. Жена и взрослый сын прописаны у тещи. Теперь жена настаивает на прописке в этой трехкомнатной квартире. Я против и отказываюсь сделать это. Что даст ей прописка. И как будет делиться эта квартира в случае развода.

Ответы на вопрос (1):

1. В плане прав на кваритру - ничего нового.

2. Поровну.