И кто имеет первоочередное право на получение этих денег?

• г. Санкт-Петербург

В 1985 году моей бабушкой была открыта сберкнижка в сберегательном банке в городе Подпорожье Ленинградской области. В 2007 году она умерла в возрасте 91 год, мне сказали, что по этой сберкнижке я могу получить компенсацию 5000 рублей и еще 1500 рублей. Так ли это? И кто имеет первоочередное право на получение этих денег? (Из ближайщих родственников моей бабушки кроме меня есть еще три внука и её родная сестра)

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос можно выяснить только у нотариуса, которому будет известно, есть ли завещательное распоряжение на денежные средства в банке.