Каким образом получить обратно военный билет, который находится в военкомате?
₽ VIP

• г. Новосибирск

В 20004 г. военкомат призывал меня на военные сборы. На сборы не явился. Военный билет всё это время находился в военкомате. Недавно обратился в военкомат, забрать военный билет. Военный билет не отдали, но вручили повестку на март, на "контрольную явку". Что бы потом определить меня уже на сборы в конкретную команду. Военный билет отдадут непосредственно на сборах. Сборы могут быть и через полгода, а мне необходим военный билет на руках. Имеет ли военкомат право держать военный в "залоге"?. Каким образом мне военный билет получить обратно?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Отправить письменное заявление с просьбой в 3-х дневный срок выдать ВБ на руки, затем - обжаловать бездействие в суд.