Как проверить информацию о смерти знакомого, которому была занята большая сумма денег?

• г. Ростов-на-Дону

Мы заняли большую сумму знакомому. За несколько недель до срока возврата его жена сообщила, что его убили в Краснодарском крае. Как это проверить?

Ответы на вопрос (5):

Просите предъявить св-во о смерти.

Потребуйте предъявить свидетельство о смерти и свидетельство о праве на наследство. В свидетельстве о праве на наследство должен быть указан и Ваш долг ему.

Без данных документов ничего не возвращайте.

В суд на него подавайте, если его в живых нет, то наследники будут отвечать. Суд запросит информацию.

Свидетельство о смерти, + его наследники наследуют долг к имуществу

Потребуйте свидетельство о смерти. Если не предоставят, то иск в суд о взыскании суммы долга + проценты. Приглашаю к нам, подготовим иск. Помните, что наследники отвечают по долгам наследодателя.