Оплата штрафов за нарушение ПДД из расчетного счета ООО - влияние на базу налогообложения

• г. Белгород

Мой автомобиль находится в аренде в ООО, принадлежащем мне. Можно ли оплатить штрафы за нарушение ПДД с расчетного счета ООО? Будут ли эти деньги отнесены к расходом ООО и вычтены из доходов для уменьшения базы налогообложения, т.к. базы налогообложения исчисляется доходы минус расходы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если только штрафы выписаны на ООО, то можете, а в противном случае - нет. Водитель сам должен их платить.

Мой автомобиль находится в аренде в ООО, принадлежащем мне. Можно ли оплатить штрафы за нарушение ПДД с расчетного счета ООО? Будут ли эти деньги отнесены к расходом ООО и вычтены из доходов для уменьшения базы налогообложения, т.к. база налогообложения исчисляется "доходы минус расходы".

Пришел ответ: "Водитель сам должен их (штрафы) платить".

Штраф на хозяина ТС. ТС в аренде у ООО. О каком водителе вообще идет речь?

Повторяю вопрос:" Можно ли оплатить штрафы за нарушение ПДД с расчетного счета ООО? Относятся ли оплаченные штрафы к расходам ООО?