Гражданин Узбекистана украл деньги и уехал на Родину. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности из России?!

• г. Белгород

Гражданин Узбекистана украл деньги и уехал на Родину. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности из России?!

Ответы на вопрос (11):

Привлечь можно. Только деньги не вернете...

Практически невозможно.

Почему нельзя?

Нужно очень. Почему нельзя привлечь?

Какое наказание ему грозит?

Возбудят дело, выставят флажки на КПП, вокзалы аэропорты, схватят и посадят, если в Россию поедет, срок подачи заявления три дня с момента совершения преступления.

А если он уже уехал, что нам делать? это было 4 дня назад!

А что вы ждали, что он деньги вернёт? почему сразу не заявили? Пропажу когда обнаружили и вообще при каких обстоятельствах общались с иностранным гражданином?

Идите и подавайте заявление в ОМВД. Никто в Дежурной Части Вам не скажет, что пришли поздно, примут заявление, зарегистрируют и проведут процессуальную проверку.

Работал,делал ремонт! Так что делать? Сумма то не маленькая!

Заявление писать в полицию и в объяснение дежурному оперу указать, что работал без договора, что вы издевались над бедным гастрабайтером, не платили зарплату и не помните как его зовут, а документы вы у него отобрали и сожгли.