Можно ли выселить жену совладельца из двухкомнатной квартиры с проходными комнатами, вселенную с нарушением статьи 246 ГК?

• г. Звенигород

Можно ли выселить жену совладельца из двухкомнатной квартиры с проходными комнатами, вселенную с нарушением статьи 246 ГК?

Ответы на вопрос (4):

Пока она является собственником, нельзя.

Конечно можно, если ВЫ против её проживания. Если она не стоит на миграционном учете в этой квартире то может схлопотать еще и депортацию на 5 лет. Вопросы появятся - обращайтесь!

Считаю,вы мне ответили не точно,прочитав мой вопрос невнимательно.

Из чего видно что жена совладельца является собственником? В двухкомнатной квартире,со смежными комнатами два собственника.У меня 7\ 12 долей, у соседа 5\12. Доли не выделены.Совладелец в 2011 г,против моего не согласия.привел в кв-ру сожительницу из Украины, которая с первых дней хулиганит и распускает руки.С 2013 г. она стала женой и родила ребенка.В моей проходной комнате ставит свои вещи,коляски и пр. Жить в кв-ре мне стало невозможно. Прав на нашу кв-ру гр.Украины не имеет, прописки тоже. Правоохранительный орган мер не принимает.Думаю и суд проблему моего безопасного проживания не решит,т.к. идет намеренный захват чужой собственности. Как прекратить ее не законное прживание в квартире?

Здравствуйте!

Без Вашего согласия сособственник не имел право вселять др человека.

Вы можете выселить ее через суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.