Бессердечное изгнание - Куда отправиться бездомной дочери с двумя малышами? И какие права у нее есть?

• г. Собинка

Мама вышла замуж. Родила от нового мужа сына. У мамы дочь от первого брака. У этой дочери двое малолетних детей: 4 года и 3-х месячный ребенок. Мама выгоняет дочь с детьми на улицу без средств существования. Квартира приватизирована на четверых: мама, муж, сын и дочь. Где и на что жить дочери? Что можно потребовать с матери и отчима?

Ответы на вопрос (6):

Дочь может в судебном порядке вселиться в квартиру (ст. 247 ГК РФ)

Дочь имеет полное право проживать в своей собственной квартире.

подавайте в суд иск об устранения препятствии в пользовании жилым помещением и вселении

Спасибо за ответы. А обязана ли мать содержать внуков, если дочь не работает по причине декретного отпуска?

Нет, у нее такой обязанности не существует.

Мать, в смысле бабушка? Нет, не обязана.