Какие меры ответственности могут быть применены к гражданке Лихачёвой и гражданину Ветрову?

• г. Курган

Помогите пожалуйсто, я вам буду очень признателен. Гражданка Лихачёва была задержана сотрудниками милиции при попытке купить иностранные денежные знаки у гражданина Ветрова. Причину задержания сотрудниками милиции объяснили тем, что данными гражданами было нарушено валютное законодательство, согласно которому запрещается приобритение и сбыт иностранной валюты не через кридитные учереждения.

Правомерны ли действия сотрудников милиции?

Ответы на вопрос (1):

Как често - сразу указать, что это задача!

Вот и решайте самостоятельно! Никто не сделает это за Вас.